Новости

В Костроме после вмешательства прокуратуры перед ресурсоснабжающей организацией погашена задолженность по государственному контракту в размере более 3,9 млн. рублей
  Текст

Прокуратура города Костромы провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в деятельности ОГБУ «Костромаавтодор».

Установлено, что между областным учреждением и ПАО «Костромская сбытовая компания» заключен государственный контракт на поставку электрической энергии.

Ресурсоснабжающая организация свои обязательства выполнила. Вместе с тем, у областного учреждения образовалась задолженность по исполненному государственному контракту на сумму свыше 3,9 млн. рублей.

В целях защиты прав хозяйствующего субъекта прокурор города Костромы внес руководителю ОГБУ «Костромаавтодор» представление с требованием погасить образовавшиеся долги.

Представление рассмотрено, удовлетворено, задолженность перед ресурсоснабжающей организацией ликвидирована в полном объеме.

Распечатать Архив новостей