Новости

В Татарстане бывший руководитель фирмы предстанет перед судом по обвинению в хищении вверенного имущества на сумму более 45 млн. рублей
  Текст

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего бывшего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Татлизфер» в Бугульминском районе, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в мае 2006 года лизинговая компания заключила с ООО «Татлизфер» в лице обвиняемого договор, на основании которого в период с 2006 по 2010 год последнему было передано на ответственное хранение более 200 единиц сельскохозяйственной техники.

В период 2009-2011 годов обвиняемый совершил растрату 36 единиц сельхозтехники, передав ее различным юридическим лицам в сублизинг без согласования с собственником имущества.

Причиненный лизинговой компанией ущерб составил более 45 млн. рублей.

В целях обеспечения гражданского иска потерпевшего наложен арест на имущество обвиняемого: земельный участок и автомобиль Ford Focus.

Уголовное дело направлено в Бугульминский городской суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей