Новости

В Челябинской области прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении свыше 1,2 млн рублей у пенсионеров под видом оказания помощи родственникам, попавшим в ДТП
  Текст

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному уделу в отношении 4 жителей региона возрастом от 19 до 20 лет. Они обвиняются  в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемые, действуя по предварительному сговору с неустановленным лицом, выполняя роли курьеров, забирали денежные средства по месту жительства пенсионеров, введенных в заблуждение относительно совершенных их родственниками дорожно-транспортных происшествий и передававших деньги для оплаты лечения пострадавших.

В мае 2022 г. участники группы таким способом похитили у 4 пожилых жителей г. Магнитогорска более 1,2 млн рублей.

Похищенные денежные средства злоумышленники перечисляли через терминалы на расчетные счета неустановленного соучастника, получая проценты от полученной суммы в качестве оплаты за выполненную работу.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области для рассмотрения по существу. 

В отношении неустановленного участника уголовное дело выделено в отдельное производство.

Распечатать Архив новостей