Новости

В Ямало-Ненецком автономном округе после вмешательства прокуратуры организация-банкрот погасила задолженность по заработной плате на сумму более 2,5 млн рублей
  Текст

Прокуратура г. Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа проверила соблюдение требований трудового законодательства и законодательства о банкротстве в ООО «Престиж».

Решением суда в отношении организации введено конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий.

Вместе с тем на момент введения процедуры банкротства у компании имелась задолженность по оплате труда на общую сумму свыше 17,9 млн рублей.

Прокуратура внесла представление главе города, по результатам его рассмотрения заключено мировое соглашение между муниципалитетом и предприятием о частичном погашении долга.

Также приняты меры по координации взаимодействия судебных органов и конкурсного управляющего организации с целью взыскания с должников задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

После вмешательства надзорного ведомства долги перед работниками на сумму более 2,5 млн рублей погашены.

Вопросы выплаты оставшейся части задолженности находятся на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей