Новости

В Калининградской области по иску прокуратуры в собственность государства обращено 120 кг янтаря стоимостью свыше 2,6 млн рублей
Текст

Прокуратура города Светлого Калининградской области провела проверку по факту обнаружения янтаря, не имеющего владельца.

Установлено, что сотрудниками правоохранительных органов в кузове транспортного средства обнаружен янтарь и изделия из него весом 120 кг стоимостью более 2,6 млн рублей без соответствующих документов.

В ходе проверки доказательств, подтверждающих право собственности на янтарь, не установлено.

В связи с этим прокурор города обратился в суд с иском о признании янтаря бесхозяйным имуществом и передаче его в территориальное управление Росимущества для дальнейшей реализации.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, янтарь и изделия из него обращены в собственность государства.

Распечатать Архив новостей