Новости

Представители Генпрокуратуры России принимают участие в ХIII Петербургском международном юридическом форуме
  Текст
  5 Изображения
   

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова в работе проходящего в Санкт-Петербурге ХIII Петербургского международного юридического форума принимает участие его заместитель Петр Городов. Ключевая тема ПМЮФ-2025 – «Право: уроки прошлого для мира будущего».

В первый день на площадке форума заместитель Генпрокурора России провел двусторонние встречи с руководителями Генеральных прокуратур и иных компетентных органов иностранных государств из Республик Ботсвана, Зимбабве, Мали и Южная Осетия, Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка, а также Китайской Народной Республики.

Обсуждены вопросы противодействия транснациональной организованной преступности, киберугрозам, терроризму, незаконному обороту наркотиков, а также особенности активного развития сотрудничества между странами по борьбе с преступностью на данных направлениях и поддержке предпринимателей.

Кроме того, по поручению Игоря Краснова обеспечено подписание Меморандума о взаимопонимании между Генпрокуратурой России и Министерством юстиции и по правам человека Мали, предусматривающего обмен лучшим опытом и передовыми практиками двух ведомств.

Завтра «на полях» форума Петр Городов выступит на сессии «Актуальные проблемы борьбы с международной киберпреступностью». В рамках работы ПМЮФ-2025 также состоится выступление начальника управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей Генпрокуратуры России Артема Кононенко в рамках сессии «Контрольно-надзорная деятельность на основе искусственного интеллекта».

Распечатать Архив новостей