Новости

В Тверской области местная жительница осуждена на 8 лет за попытку сбыта, приобретение и хранение наркотических средств
  Текст

Бежецкий межрайонный суд Тверской области признал жительницу Тверской области виновной в покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а также в совершении незаконно приобретения и хранения наркотических средств.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что женщина в сентябре минувшего года планировала осуществить сбыт наркотических средств  путем организации «тайников-закладок».

Однако правоохранительные органы задержали ее в тот момент, когда она организовывала тайник и спрятала запрещенное вещество.

Органом предварительного расследования была избрана мера пресечения, несвязанная с лишением свободы.

Однако женщина вопреки обязанности по соблюдению надлежащего поведения, находясь под подпиской о невыезде, 19 сентября 2022 года продолжила заниматься преступной деятельностью и через интернет купила наркотик для личного употребления.

Ее преступные действия в очередной раз были изобличены сотрудниками органов внутренних дел, что в свою очередь послужило основанием для изменения ранее избранной ей меры пресечения на заключение под стражу.

С учетом позиции государственного обвинителя Тверской межрайонной транспортной прокуратуры преступницу приговорили к 8 годам колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей