Новости

В Тульской области осужден браконьер
Текст

Мировой судья Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. б, в ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов на миграционном пути к месту нереста).

Установлено, что в апреле 2024 года, мужчина с целью незаконного вылова биологических ресурсов вышел в акваторию реки Оки на резиновой надувной лодке.

В отсутствие разрешений органов государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов он с помощью рыболовной сети осуществил вылов 34 особей рыбы, чем причинил ущерб Российской Федерации на общую сумму более 23 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме, возместил ущерб.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Тульской транспортной прокуратуры назначил ему наказание в виде штрафа 50 тыс. рублей, лодка конфискована и обращена в доход государства, а рыболовная сеть подлежит уничтожению.

Приговор вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей