Новости

По постановлению прокурора Шовгеновского района 65-летний местный житель привлечен к административной ответственности за оскорбление
  Текст

Прокуратура Шовгеновского района провела проверку по обращению местной жительницы, сообщившей об оскорблениях, высказанных в ее адрес.

Установлено, что в июне 2025 года на одной из улиц а. Мамхег у мужчины возник конфликт со своей родственницей. Он высказался в адрес заявительницы грубой нецензурной бранью, чем унизил ее честь и достоинство.

По постановлению прокуратуры правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме) в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей, который необходимо оплатить не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

 

Распечатать Архив новостей