Прокурор разъясняет

  • 28 сентября 2020, 15:24
Как можно использовать сведения электронной трудовой книжки?
  Текст

Разъясняет помощник прокурора г. Кумертау А.Ю. Макаров:

Постановлением Правительства РФ от 10 июля 2020 года № 101 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде».

Согласно изменениям электронные трудовые книжки можно будет применять в различных ситуациях вместо бумажных трудовых книжек.

Так, использовать сведения о трудовой деятельности в электронном виде можно будет, в частности:

- для заполнения сообщения о заключении трудового либо гражданско-правового договора с бывшим государственным или муниципальным служащим в части информации о должности, которую он ранее замещал (п. 39 изменений, утвержденных постановлением);

- оформления компенсации свидетелям по гражданским и административным делам (п. 25 изменений, утвержденных постановлением);

- подтверждения соответствия участника дополнительным требованиям при закупках работ по кадастровой оценке или услуг по обязательному аудиту инвестиционных проектов (п. 40 изменений, утвержденных постановлением).

 

 

 

Распечатать