Новости

В Калтасинском районе после вмешательства прокуратуры жильцы смогли заселиться в свои квартиры
  Текст

Прокуратура Калтасинского района проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между администрацией Краснохолмский сельсовет и застройщиком заключен муниципальный контракт на приобретение 17-ти жилых помещений в строящемся многоквартирном доме для переселения граждан из аварийного жилья.

Несмотря на то, что не была завершена внутренняя отделка квартир и не получено разрешение Госстройнадзора муниципалитет в декабре прошлого года выдал разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

В этой связи, по инициативе прокуратуры района первый заместитель главы администрации привлечен к ответственности по ч. 4 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.            

Кроме того, в адрес главы муниципалитета внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Требования надзорного ведомства удовлетворены, недостатки устранены, граждане заселены в свои квартиры.    

 

Распечатать Архив новостей