Новости

Бывший инспектор ГИБДД предстанет перед судом за получение взятки
  Текст

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы г. Уфы.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ (подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями).

По версии следствия, обвиняемая, будучи сотрудником МРЭО ГИБДД МВД по РБ, в августе 2020 года получила от своей знакомой взятку в размере 14 тыс. рублей.

В дальнейшем она уговорила своего коллегу помочь последней в успешной сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами без проверки уровня знаний и навыков вождения.

Обвиняемая признала вину в совершении преступления.

Уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

В отношении сотрудника ГИБДД, непосредственно оказавшего содействие в получении водительского удостоверения, ведется следствие, в отношении взяткодателя – уголовное дело рассматривается судом.

 

 

 

 

Распечатать Архив новостей