Новости

Прокурором Шебалинского района выявлены нарушения в сфере здравоохранения
  Текст

Прокуратурой Шебалинского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение», по результатам которой в деятельности БУЗ «Шебалинская РБ» выявлены нарушения.

Установлено, что в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» Министерством здравоохранения Республики Алтай для БУЗ РА «Шебалинская РБ» приобретен аппарат электрохирургический гинекологический высокочастотный ЭХВЧ-300 «ЭлеПС» для резекции и коагуляции на сумму свыше 1 млн руб., который не задействован, отсутствует лицо, способное его эксплуатировать, что является неэффективным использованием медицинского оборудования, нарушает права граждан на квалифицированную медицинскую помощь, и стало возможным ввиду непринятия достаточных мер к заполнению вакантных единиц врачей акушеров-гинекологов.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главного врача БУЗ «Шебалинская РБ» внесено представление, которое рассмотрено и  удовлетворено.

По результатам рассмотрения представления прокурора БУЗ «Шебалинская РБ» принята на работу врач акушер-гинеколог.

Распечатать Архив новостей