Новости

По постановлению прокурора директор МУП «ЖКХ Акташ» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках
  Текст

Прокуратурой Улаганского района  проведена проверка исполнения МУП «ЖКХ Акташ» Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее  ФЗ № 223-ФЗ).

  Согласно ч. 2 ст. 4.1 ФЗ № 223-ФЗ в течение трех рабочих дней со дня заключения договора, в том числе договора, заключенного заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) товаров, работ, услуг, стоимость которых превышает размеры, установленные частью 15 статьи 4 настоящего Федерального закона, заказчики вносят информацию и документы, установленные Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 настоящей статьи, в реестр договоров.

Установлено, что директор МУП «ЖКХ Акташ» К., являясь ответственным  должностным лицом  в МУП «ЖКХ Акташ» по соблюдению Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в нарушение ч. 2 ст. 4.1 ФЗ № 223-ФЗ,  информацию и документы, установленные Правительством Российской Федерации, а именно информацию о заключенном  договоре поставки мазута № 2022.188152 от 18.11.2022 в реестр договоров в единой  информационной системе в сфере закупок внес с нарушением установленного законом срока  - 02.12.2022.

По постановлению прокурора УФАС по РА директор МУП «ЖКХ Акташ» признан виновным по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс  рублей.

Постановление  не  вступило в законную силу.  

 

Распечатать Архив новостей