Новости

Житель Улаганского района осужден за вождение автомобиля в состоянии опьянения
  Текст

Улаганский районный суд  вынес приговор по уголовному делу в отношении  жителя Улаганского района,  который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что 01 января 2023 г. около 14 часов, обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сел за руль  своего автомобиля марки «Тойота Ипсум» и стал им управлять, где в с. Улаган был остановлен сотрудниками ОГИБДД.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и приговорил его к наказанию в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Вещественное доказательство – автомобиль, принадлежащий осужденному конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей