Новости

Житель г. Назрани осужден к лишению свободы и штрафу за незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств
  Текст

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, и ч.1 ст.222.1, ч.1 ст.223.1УК РФ (незаконные хранение оружия, боеприпасов и взрывных устройств; незаконное изготовление взрывного устройства).

Судом установлено, что злоумышленник, незаконно приобрел и хранил по месту своего жительства в специально оборудованном тайнике и по месту своей работы на территории станции технического обслуживания автомобилей в г. Назрани огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты со взрывателями. Кроме того, он изготовил самодельное взрывное устройство по типу ручных осколочных гранат.

Оружие, боеприпасы и взрывные устройства были обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками УФСБ России по Республике Ингушетия в сентябре 2021 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Приговором Магасского районного суда Республики Ингушетия, с учетом наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, со штрафом 110 тыс. рублей в доход государства.

Наказание осужденному предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Распечатать Архив новостей