Новости

В Кабардино-Балкарской Республики благодаря вмешательству прокуратуры работникам завода выплачена задолженность по зарплате на сумму более 13,3 млн рублей
  Текст

Прокуратура г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики провела проверку исполнения трудового законодательства акционерным обществом «Кабельный Завод «Кавказкабель»».

Установлено, что в нарушение требований ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата на предприятии за март – апрель 2017 года не выплачена, вследствие чего образовалась задолженность перед 785 работниками на общую сумму более 13,3 млн рублей.

В связи с этим в отношении акционерного общества «Кабельный Завод «Кавказкабель»» прокуратура города возбудила административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которого государственная инспекция труда по Кабардино-Балкарской Республике назначила заводу наказание в виде административного штрафа.

Кроме того, в адрес руководства предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Задолженность по заработной плате перед работниками завода полностью погашена.

Распечатать Архив новостей