Новости

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики согласилась с доводами прокурора
  Текст

Старшим прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры республики Альбертом Маргушевым принято участие при рассмотрении судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционного представления на приговор Нальчикского городского суда, согласно которого Х. осуждён по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Согласно доводам апелляционного представления, суд при определении Х. условного осуждения не в полной мере учел степень тяжести и общественную опасность совершенных преступлений. Кроме того, Х. не принял мер по возмещению ущерба.

 Апелляционная инстанция, согласившись с позицией прокурора, изменила приговор, исключив применение условного осуждения и определила Х. отбывание наказания в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

Подразделение: уголовно-судебный отдел

 

 

Распечатать Архив новостей