Прокурор разъясняет

  • 05 Ноября 2020, 09:03
Продлен мораторий на возбуждение дел о банкротстве
Текст

Постановлением Правительства от 01.10.2020 года № 1587, продлен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов до 7 января 2021 года включительно.

Решение, принятое Правительством РФ, распространяется на компании и индивидуальных предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей, в том числе на гостиничный бизнес, предприятия общепита, негосударственные образовательные учреждения, сферу бытовых услуг, непродовольственную розницу.

Срок прежнего моратория, действовавшего в течение шести месяцев, истек 6 октября 2020 года.

В период действия моратория организациям и индивидуальным предпринимателям будет доступна судебная рассрочка, которую можно получить по решению арбитражного суда. Она предусматривает изменение сроков уплаты просроченных обязательств, а также прекращение исполнительного производства по имущественным взысканиям.

Эти меры дополнительно поддержат предпринимателей, позволят им преодолеть экономические трудности без потери имущества и прекращения деятельности.

 

Подразделение: аппарат прокуратуры республики

Распечатать