Новости

Прокуратура столицы в судебном порядке обязала управляющую компанию произвести ремонт балконной плиты, представляющей угрозу жизни и здоровью жителей многоквартирного дома
  Текст

Прокуратура г.Элисты провела проверку по обращению местной жительницы о ненадлежащем исполнении управляющей компанией ООО «Альянс-Сервис» обязанности по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

Установлено, что несмотря на неоднократные обращения заявителя по вопросу восстановления надлежащего технического состояния балконной плиты, представляющей угрозу жизни и здоровья неопределенного круга лиц, управляющей компанией объем необходимых работ для ремонта балконной плиты не определен, проведение текущего ремонта балконной плиты во исполнение договора управления многоквартирным домом управляющей компанией до настоящего времени не проводилось.

Поскольку невыполнение возложенных на управляющую компанию обязательств по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома может привести к снижению допустимого уровня надежности здания, а также нанести ущерб здоровью граждан, прокурор города предъявил в суд иск к управляющей компании о возложении обязанности произвести ремонт балконной плиты.

Решением Элистинского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме с обязанием управляющей компании в течение 1 месяца со дня вступления в силу решения суда произвести ремонт балконной плиты.

Кроме того, по ходатайству прокурора судом в адрес генерального директора ООО «Альянс-Сервис» в связи с допущенными нарушениями норм жилищного законодательства, регламентирующего порядок содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, вынесено частное определение.

 

Распечатать Архив новостей