Левин Юрий Васильевич - Прокуратура Республики Карелия
Ветераны Великой Отечественной войны
Родился в 1918 году в Тамбовской области.
Трудовую деятельность начал в 1935 г. в качестве автослесаря в г.Иваново. До поступления на военную службы работал в райисполкоме. В 1940 г. поступил в военно-морское авиационное училище.
Участник Великой Отечественной войны с 1941 г. по 1944 г. Принимал участие в боевых действиях в составе Черноморского и Балтийского флотов. Дважды контужен, инвалид Великой Отечественной войны. Демобилизовался со службы в ВМФ в апреле 1946 г. по состоянию здоровья.
Награжден орденом Красной Звезды, медалями «За оборону Ленинграда» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
После возвращения в г.Иваново работал в исполкоме облсовета и в Ивановском автотресте.
Службу в органах прокуратуры начал в январе 1949 г. с должности следователя прокуратуры Фрунзенского района г.Иваново.
С марта 1952 г. по март 1953 г. работал следователем прокуратуры г.Петрозаводска. Расследовал уголовные дела о крупных хищениях государственного имущества. За добросовестное исполнение должностных обязанностей поощрялся приказами прокурора СССР и прокурора республики.