Минаров Владимир Ефимович - Прокуратура Республики Карелия
Ветераны Великой Отечественной войны
1924 рождения, уроженец г.Саратова.
В июне 1941 года 16-летний В.Минаров добровольно ушел на военно-морскую службу, с 1943 года участвовал в боевых действиях на Карельском фронте на боевых кораблях Онежской военной флотилии. В составе 31-го отдельного батальона морской пехоты Онежской военной флотилии в июне 1944 года участвовал в освобождении г.Петрозаводска от финских оккупантов. Затем на Балтийском фронте принимал непосредственное участие в разминировании морских фарватеров и боевых действиях на Балтике по освобождению городов Таллина, Риги, острова Эзель (Сааремаа). Демобилизовался из армии в 1947 году.
Награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».
После войны, получив юридическое образование в Ленинградской юридической школе, с 5 августа 1950 года по 31 января 1951 года работал в органах прокуратуры Карелии в должности следователя, и.о.прокурора Лоухского района.
Почетный гражданин г.Петрозаводска.