Мероприятия и встречи

В режиме видеоконференцсвязи состоялось межведомственное совещание по вопросам состояния законности и профилактики преступлений в исправительных учреждения республики
  Текст
  1 Изображения
   

Вчера Йошкар-Олинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл Сергей Гусаченко в режиме видеоконференцсвязи провел межведомственное совещание по вопросам состояния законности и профилактики преступлений в исправительных учреждениях республики, в том числе среди лидеров уголовно-преступной среды.

Участвовали представители исправительных учреждений республики, Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Марий Эл, сотрудники спецпрокуратуры.

В ходе встречи обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия, полноты и эффективности мероприятий оперативных служб исправительных учреждений республики, эффективности принимаемых мер по профилактике преступлений, предусмотренных ст.321 УК РФ - дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества.

Отмечено, что осужденные, отбывающие наказание по данной статье, отличаются особой дерзостью, агрессивным и шантажным поведением. В этой связи  указанным лицам необходимо уделять особое внимание при организации надзора со стороны сотрудников администраций исправительных учреждений.

По итогам совещания выработан комплекс мер, направленный совершенствование работы на данном направлении.

Состояние законности в обозначенной сфере остается на контроле спецпрокуратуры.

 

Распечатать Архив новостей