Новости

Прокуратурой Медведевского района приняты меры по устранению нарушений закона о пассажирских перевозках
  Текст

Прокуратура Медведевского района по обращению гражданина провела проверку соблюдения законодательства о пассажирских перевозках и выявила нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя, организовавшего перевозку пассажиров по межмуниципальному маршруту «Йошкар-Ола – Поланур».

Доводы заявителя о нарушении прав граждан в ходе проверки подтвердились. Установлено, что индивидуальный предприниматель необоснованно, в отсутствии законных оснований, сократил количество выполняемых рейсов, в том числе отменив часть рейсов по обозначенному межмуниципальному маршруту.

Принимая такое решение, предприниматель, нарушая закон, несвоевременно и не в полном объеме уведомил Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл об изменениях в работе при перевозке пассажиров, что не позволило заблаговременно проинформировать граждан о конкретных изменениях, количестве маршрутных рейсов.

В адрес индивидуального предпринимателя прокуратура района направила представление об устранении выявленных нарушений закона об организации перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

Акт реагирования находится на рассмотрении, ситуация контролируется прокуратурой района.

Распечатать Архив новостей