Новости

Прокуратура в судебном порядке защитила права пожилой женщины, пострадавшей от действий телефонных мошенников
  Текст

Горномарийская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл провела проверку по обращению 65-летней местной жительницы о хищении у нее денежных средств.

Установлено, что в результате действий телефонных мошенников женщина лишилась 132 тыс. рублей, перечислив их на т.н. «безопасный счет».

В ходе расследования уголовного дела о мошенничестве установлено, что похищенные деньги поступили на счет жителя города Казани Республики Татарстан.

В целях защиты прав потерпевшей прокурор обратился в Кировский районный суд города Казани Республики Татарстан с исковым заявлением о взыскании с владельца счета суммы неосновательного обогащения.

Решением суда требования надзорного ведомства удовлетворены. Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

 

Распечатать Архив новостей