Прокурор разъясняет

  • 14 апреля 2022, 14:51
Требуется ли получения водительского удостоверения прохождение каких-либо специальных обследований в профильных медицинских организациях? (прокуратура Ленинского района г. Саранска)
  Текст

Получение медицинского заключения (справки) психиатра осуществляется в ином порядке. Так, осмотры врачом-психиатром и врачом - психиатром-наркологом по общему правилу проводятся в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения (в психоневрологическом и наркологическом диспансерах) по месту жительства либо по месту пребывания водителя (п. п. 7, 9.1 ст. 23 Закона № 196-ФЗ; п. 5 Порядка № 1092н).