Новости

В Черемшанском районе 51-летний мужчина осуждён за нарушение требований административного надзора
  Текст

 

Прокуратура Черемшанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 51-летнего мужчины. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Установлено, что в марте 2020 года в отношении мужчины был установлен административный надзор с возложением ограничений до погашения судимости. Однако в период с апреля по август 2020 года мужчина стал нарушать ограничения: без уведомления покидал постоянное место жительства, находился вне жилища в ночное время, появлялся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, совершал административные правонарушения.

Свою вину подсудимый полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде семи месяцев лишения свободы с отбыванием с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей