Новости

В Альметьевске 37-летняя женщина осуждена за мошенничество
  Текст


Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы – директора ООО «Горгеопроект». Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в период с 29 марта 2017 года по 11 сентября 2019 года подсудимая под видом оказания юридических услуг похитила денежные средства 17 физических и юридических лиц. Потерпевшим причинён ущерб на общую сумму свыше 1 млн рублей.             

Свою вину подсудимая частично признала, уверяя, что частично оказала услуги потерпевшим, а умысла на хищение денег не имела. Женщина возместила четверым потерпевшим ущерб на сумму 150,5 тыс. рублей. 

Суд приговорил виновную к двум годам шести месяцам с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также удовлетворены исковые требования потерпевших на сумму свыше 900 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.  

Распечатать Архив новостей