Новости

В Альметьевске вынесен приговор по делу о серийных кражах из домов
  Текст

Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Удмуртской Республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража совершенная с незаконным проникновением в помещение), п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ ( кража совершенная с незаконным проникновением в жилище), ст.30 ч.3,п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ ( покушение на кражу), п. «б,в» ч.2, ст.158 УК РФ (кража совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что злоумышленник в период с декабря 2018 года по январь 2019 года совершил 3 кражи из домов и магазинов. Кроме того, покушался на совершение еще одной кражи. В магазинах он похищал алкоголь и сигареты, а в домах различное имущество.

Общий ущерб от совершенных преступлений составил более 200 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия часть похищенных вещей удалось обнаружить и вернуть потерпевшим.

Свою вину мужчина полностью признал.

Суд приговорил виновного к 5 годами лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей