Новости

В Казани 43-летний мужчина осуждён за публичное оскорбление сотрудника полиции
  Текст

 

Прокуратура Авиастроительного района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В суде установлено, 22 апреля 2021 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в магазине на улице Ленинградской в городе Казани, выражался нецензурной бранью в адрес продавца. Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали от подсудимого прекратить противоправные действия. В ответ на это мужчина публично оскорбил одного из полицейских нецензурными словами. После этого дебошира задержали.  

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил виновному наказание в виде трёх месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей