Новости

В Лениногорске вынесли приговор 28-летнему рецидивисту, который жестоко избил мать
  Текст

 

Лениногорская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что 25 июля 2021 года подсудимый у себя дома поссорился с матерью из-за того, что та его оскорбляла. Во время конфликта мужчина нанёс женщине не менее 25 ударов кулаком по голове и телу. В результате потерпевшая получила различные травмы, в том числе переломы шести ребер.

Свою вину мужчина полностью признал. С учетом рецидива суд назначил виновному наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей