Новости

В Татарстане руководителя предприятия обвиняют в сокрытии более 24 млн рублей от налоговиков
  Текст

 

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «ЗСК». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, по состоянию на 1 декабря 2020 года у организации имелась просроченная задолженность по налогам и страховым взносам в размере 8,5 млн рублей. Несмотря на то, что налоговый орган заблокировал счета компании, в период с декабря 2020 года по июнь 2021 года руководитель предприятия осуществлял расчеты с контрагентами напрямую. Таким образом, обвиняемый скрыл более 24 млн рублей, за счет которых должно производиться взыскание налоговой задолженности.

Свою вину мужчина полностью признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

 

**су2

Распечатать Архив новостей