Новости

В Нурлатском районе вынесли приговор мужчине, задолжавшему более 700 тысяч рублей алиментов
  Текст

 

Нурлатская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В суде установлено, что подсудимый по решению суда обязан выплачивать средства на содержание несовершеннолетней дочери. Однако в период с июля по сентябрь 2022 года мужчина уклонялся от уплаты алиментов и материальной помощи ребенку не оказывал. Ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов. Общая сумма задолженности составила более 780 тыс. рублей.

Свою вину подсудимый полностью признал.

Суд назначил виновному наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей