Новости

Заместитель прокурора Республики Татарстан Зафар Махмудов посетил ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан
  Текст

Заместитель прокурора Республики Татарстан Зафар Махмудов провёл проверку в Федеральном казённом учреждении Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан. 

Зафара Махмудова сопровождали начальник отдела надзора за исполнением уголовных наказаний Артем Суглов, Казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ильдус Хайруллин, а также начальник исправительного учреждения Ренас Гильмутдинов.

Проверка охватила жилые помещения, штрафной изолятор, производственные зоны, банно-прачечный комплекс и столовую учреждения. Представителями прокуратуры изучались условия жизни осужденных, порядок отбывания наказания и организация труда.

Жалоб на условия содержания или порядок отбывания наказания получено не было. На все вопросы осужденных были даны разъяснения правового характера.

При встрече с осужденными также присутвовала Сария Харисовна Сабурская - уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан. 

 

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

 

Распечатать Архив новостей