Новости

В Татарстане после вмешательства прокуратуры работникам ООО «Таттрансойл» выплачено свыше 2,1 млн рублей долга по зарплате
  Текст

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью ООО «Таттрансойл».

Установлено, что с сентября 2024 года по январь 2025 года организация не выплачивала заработную плату 43 работниками. В результате образовался долг на общую сумму свыше 2,1 млн рублей.

По материалам проверки прокуратуры в отношении генерального директора фирмы следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Кроме того, в адрес директора внесено представление об устранении нарушений.

После вмешательства надзорного ведомства права работников восстановлены – заработная плата полностью выплачена. 

Распечатать Архив новостей