Новости

В Татарстане вынесен приговор жителю Московской области, задержанному с крупной партией синтетических наркотиков
  Текст

Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Московской области. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В суде установлено, что в январе 2022 года подсудимый через Интернет договорился с неустановленным лицом о сбыте наркотических средств. В середине марта мужчина забрал из тайника в лесопосадке около г. Ефремово Тульской области синтетическое наркотическое средство массой более 4,3 кг для последующего сбыта в г. Магнитогорске. В тот же день сотрудники правоохранительных органов задержали подсудимого за рулем автомобиля Vollswagen Тiguan в г. Набережные Челны Республики Татарстан. В ходе досмотра транспортного средства запрещенное вещество было обнаружено и изъято из незаконного оборота.

Свою вину мужчина признал частично. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении неустановленного сбытчика выделено в отдельное производство.

 

Распечатать Архив новостей