Прокурор разъясняет

  • 30 Июня 2022, 11:09
О порядке оформления медицинского свидетельства о рождении
Текст

Медицинские свидетельства о рождении могут оформляться либо на бумажном носителе, либо в форме электронного документа.

Оформление гражданам медицинских свидетельств о рождении в форме электронного медицинского документа (OID:76) осуществляется с согласия матери в медицинских информационных системах медицинских организаций и/или государственных информационных системах субъектов РФ и передается на регистрацию в "Федеральный реестр электронных медицинских документов" единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (РЭМД ЕГИСЗ).

В случае формирования медицинского свидетельства о рождении в форме электронного медицинского документа свидетельство на бумажном носителе не выдается.

При выдаче гражданам медицинских свидетельств о рождении на бумажном носителе, сведения в виде структурированного электронного медицинского документа (OID: 118) из медицинских информационных систем медицинских организаций и/или государственных информационных систем субъектов РФ передаются на регистрацию в РЭМД ЕГИСЗ.

Распечатать