Новости

По инициативе прокурора Сарапульского района руководители образовательных организаций привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства
  Текст

Прокуратура Сарапульского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении руководителями муниципальных образовательных организаций района сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также указанных сведений в отношении членов своих семей.

Установлено, что руководители ряда образовательных учреждений предоставили неполные и недостоверные сведения. Так, должностными лицами укрывался доход, полученный не по основному мету работы, не указывались сведения о наличии в собственности супругов земельных участков и жилых зданий, а также предоставлялись неполные сведения о полученных супругами доходах и источниках их получения.

В связи с этим прокурор района внес начальнику управления образованием представление.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранены, 8 руководителей образовательных организаций  привлечены к дисциплинарной ответственности.

Распечатать Архив новостей