Прокурор разъясняет

  • 10 декабря 2021, 10:09
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан предоставят дополнительные субсидии
  Текст

С 05 октября 2021 года вступили в силу изменения в постановление Правительства РФ от 24.09.2021 № 1607 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан».

Согласно вступившим изменениям Фондом социального страхования предоставляется субсидия работодателям, принимающим на работу граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных и относятся к категории инвалидов, лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.

Также во внесенных изменениях, акцентировано внимание на то, что при оценке результата предоставления субсидии не учитываются трудоустроенные безработные граждане, уволенные на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации (по инициативе работника).