Новости

Прокуратура г. Абакана организовала проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратура г. Абакана организовала проверку по размещенной в сети Интернет информации уполномоченного органа об отравлении трех несовершеннолетних детей никотиносодержащей продукцией в одном из общеобразовательных учреждений г. Абакана.

В ходе проверки будет проверено соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также об образовании. Кроме того, будет обращено внимание на соблюдение хозяйствующими субъектами законодательства при реализации несовершеннолетним никотиносодержащей продукции.

По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Также на контроле прокуратуры находится ход и результаты проведения процессуальной проверки, проводимой по данному факту органом следствия.

Распечатать Архив новостей