Новости

По представлению прокурора района служащие администрации Рубежненского сельского поселения привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства
  Текст

Прокуратурой Наурского района проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в администрации Рубежненского сельского поселения Наурского муниципального района.

 

Установлено, что 2 служащих представили работодателю недостоверные, неполные сведения о доходах и имуществе за 2021 г., укрыв недвижимое имущество, находящиеся в собственности.

 

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения в феврале 2023 г. прокурором района в адрес главы администрации Рубежненского сельского поселения представления об их устранении.

 

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения закона устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Одновременно 2 служащих, допустивших нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Распечатать Архив новостей