Новости

Исполняющим обязанности прокурора республики принято участие в заседании Правительства Чеченской Республики
  Текст

Сегодня, 14 марта 2023 года, исполняющий обязанности прокурора республики Сергей Алексеев принял участие в заседании Правительства ЧР под председательством Муслима Хучиева, на котором рассмотрены проекты нормативных правовых актов.

 

Все проекты в рамках соглашения о взаимодействии в сфере обеспечения единого правового пространства заблаговременно поступили в прокуратуру республики, по ним даны заключения об отсутствии противоречий действующему законодательству и коррупциогенных факторов.

 

В результате обсуждения принято 46 правовых актов, среди которых постановления «О внесении изменений в постановление Правительства ЧР от 10 декабря 2018 года № 250 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса», «О внесении изменений в постановление Правительства ЧР от 15 июля 2021 года № 139 «Об утверждении порядка предоставления субсидии из республиканского бюджета на возмещение части затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства, и (или) животноводства, и (или) товарной аквакультуры (товарного рыбоводства)», «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты  Правительства Чеченской Республики», «О внесении изменений в постановление Правительства ЧР от 27 сентября 2022 года № 235 «Об утверждении порядка предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований Чеченской Республики на подготовку проектов межевания земельных участков и проведение кадастровых работ на условиях софинансирования из федерального бюджета», «О внесении изменений в постановление Правительства ЧР от 1 июля 2015 года № 145 «Об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чеченской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, и порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов Чеченской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

 

В целях реализации норм федерального законодательства разработка всех 5 вышеназванных проектов инициирована прокуратурой республики.

 

 

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Распечатать Архив новостей