Новости

Прокурор Чувашии Андрей Фомин и глава республики Олег Николаев обсудили с руководителями банковских учреждений, действующих в регионе, вопросы помощи малому и среднему бизнесу
  Текст
  10 Изображения
   

Сегодня, 23.03.2022 в прокуратуре Чувашской Республики под председательством прокурора республики Андрея Фомина, с участием главы региона Олега Николаева, состоялась встреча с представителями банковских учреждений, действующих в регионе.

На мероприятии также присутствовали руководители республиканских министерств и ведомств, региональный бизнес-омбудсмен, представители общественных объединений и предпринимательского сообщества.

В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы взаимоотношений бизнеса и банков в современных реалиях, а также вопросы оказания помощи малому и среднему бизнесу.

Прокурор Чувашии Андрей Фомин отметил, что прокуратурой республики инициировано данное совещание в связи с необходимостью анализа реальности и действенности помощи субъектам предпринимательства, оказываемой органами местного самоуправления. При этом самой актуальной мерой поддержки в настоящее время является предоставление банками льготных кредитов и продление кредитных каникул. В этой связи руководитель республиканского надзорного ведомства указал на необходимость неукоснительного соблюдения указанных норм банковскими кредитными учреждениями.

По итогам состоявшегося разговора между прокуратурой, органами власти, бизнесом и банками принято решение о продолжении реализации на территории республики всех мер поддержки предпринимательства, которые должны быть доступными для всех без исключения субъектов малого и среднего бизнеса.

Распечатать Архив новостей