Новости

В Алтайском крае по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения
  Текст

Прокуратура Алтайского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «ГеоПроект».

Установлено, что с сентября 2010 по июнь 2014 годов директор ООО «ГеоПроект», действуя в интересах предприятия, передал председателю комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Калманского района Алтайского края 305 тыс. рублей за содействие в оказании землеустроительных услуг по приобретению в собственность и передачу в аренду земельных участков.

В связи с этим прокуратура Алтайского края возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам рассмотрения административного материала судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн 50 тыс. рублей.

Ранее приговором Калманского районного суда с учетом апелляционного определения работник администрации приговорен по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 19 млн руб.

Распечатать Архив новостей