Новости

На постоянном контроле органов прокуратуры Алтайского края находятся вопросы прохождения отопительного сезона
  Текст

  На постоянном контроле органов прокуратуры Алтайского края находятся вопросы прохождения отопительного сезона 2021-2022 гг.

  Под пристальным вниманием прокуратуры находится Хабарский район, в котором на начало отопительного сезона не был сформирован нормативный запас угля, объекты ЖКХ не в полном объеме были отремонтированы, что препятствует получению паспорта готовности. Прокурором района в связи с указанным в сентябре т.г. внесено главе района представление об устранении нарушений закона, в суд предъявлено исковое заявление о понуждении ресурсоснабжающей организации сформировать запасы топлива, в ноябре приняты меры в связи с прекращением подачи потребителям тепловой энергии ввиду аварии на сетях.

  В настоящее время прокуратурой края организована проверка соблюдения законодательства при исполнении заключенного в 2018 г. администрацией района с ООО «Хабарское МО КХ» концессионного соглашения, по условиям которого хозяйствующий субъект брал на себя обязательства по инвестированию средств в объекты теплоснабжения, обеспечению потребителей качественными коммунальными услугами.

  В ходе проверки также будет дана оценка законности расторжения данного соглашения перед началом отопительного сезона, расходования бывшим концессионером средств, полученных от потребителей по утвержденным тарифам, а также действиям администрации района по своевременному контролю за исполнением условий концессионного соглашения, организации надлежащего теплоснабжения в районе.

Распечатать Архив новостей