Новости

Прокуратура г.Белокуриха направила в суд уголовное дело о получении взятки
Текст

 Прокуратурой г.Белокуриха утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении первого заместителя главы администрации города Белокуриха Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконные действия в пользу взяткодателя).

 Установлено, что в 2018 году администрацией города с юридическим лицом заключен контракт на выполнение работ по благоустройству прилегающих лесов к курортной зоне.

 Следствие пришло к выводу, что обвиняемый, курирующий выполнение контрактных обязательств, за взятку строительными материалами, не принимал мер по нарушениям, допущенных при их исполнении.

 Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю, а расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

 Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.​​​​​​​

 Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Распечатать Архив новостей