Новости

  • 21 Марта 2022, 08:23
Завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в п.Южный г.Барнаула, в результате которого пострадал пешеход
Текст

 Завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в п.Южный г.Барнаула, в результате которого 30.10.2021 пострадал пешеход.

 В ходе расследования уголовного дела установлено, что водитель автомобиля «Тойота Виндом», находясь в состоянии опьянения, двигаясь по ул. Белинского в г.Барнауле, проигнорировал действия дорожных знаков, в нарушение Правил дорожного движения, обязывающих, в том числе уступить дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, совершил наезд на женщину, здоровью которой причинен тяжкий вред.

 По результатам предварительного следствия водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ.

 Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено прокуратурой города в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

 В случае признания водителя виновным ему грозит наказание, в том числе, в виде реального лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортным средством на срок до 3 лет.

Распечатать Архив новостей