Новости

В Сочи по инициативе прокуратуры директору частного детского сада «Binny native place» и юридическому лицу назначен крупный штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина
  Текст

Ранее в ходе проверки прокуратура Центрального района г. Сочи на ул. Роз, 36 выявила незаконную деятельность частного детского сада «Binny native place», организованную директором ООО «АЛЛЕТ» без лицензии и с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологического законодательства.

Также выявлен факт привлечения директором к трудовой деятельности в должности помощника воспитателя гражданина Республики Ангола при отсутствии у него разрешения на работу, полученного в установленном законом порядке.

С учетом изложенного прокуратура в отношении руководителя и юридического лица возбудила два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина), по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначены штрафы в общей сумме 330 тысяч рублей.

В настоящее время в суде рассматривается исковое заявление прокуратуры района о запрете деятельности указанного детского сада.

Распечатать Архив новостей