Прокурор разъясняет

  • 21 февраля 2022, 17:22
Представитель прокуратуры края Егор Кургин в эфире «Радио России. Красноярск» в рамках рубрики «Дежурный прокурор» разъяснил основания и последствия освобождения от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
  Текст
  1 Изображения
  1 Видео
КУРГИН
   

Старший прокурор Управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью Егор Кургин в эфире «Радио России. Красноярск» в рамках рубрики «Дежурный прокурор» программы «Диалоги» рассказал радиослушателям о сущности и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В ходе выступления затронуты вопросы появления динститута освобождения от уголовной ответственности, подробно рассмотрены основания для назначения судебного штрафа, соответствующая процедура и правовые последствия его применения. Радиослушателям разъяснено, как судебный штраф соотносится с иными институтами освобождения от уголовной ответственности, какими правами в этом вопросе обладают участники уголовного судопроизводства, приведены примеры из прокурорско-следственной практики.