Новости

Прокурором Туруханского района защищены жилищные права инвалидов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера
  Текст

Прокуратура Туруханского района проверила соблюдение жилищных прав двух инвалидов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, и членов их семей.

Установлено, что указанные граждане проживают в жилых помещениях, нуждающихся в проведении капитального ремонта, что было подтверждено выводами межведомственной комиссией района по вопросам признания жилого помещения непригодным для проживания.

Однако обращение граждан в муниципалитет по данному вопросу не дало своих результатов, в проведении капитального ремонта было отказано.

Выступая в защиту жилищных прав инвалидов, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Туруханского района провести капитальный ремонт жилых помещений.

Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного акта поставлено на контроль прокуратуры района.

 

 

Распечатать Архив новостей